О кадетском корпусе
Школа развития для ваших детей.
Школа развития для ваших детей.
Перечень документов для поступления.
Об особенносях кадетского образования.
Оставляйте свои вопросы и пожелания.
Служба в армии США☛Новости ✎ |
Новобранец в армии США, вначале может попасть в распределительный центр. Там не так уж и сладко, но его воспитанием начинают заниматься сержанты, то есть профессиональные вояки. В американской армии они целая прослойка…
Общаться солдаты с их начальством могут строго регламентировано. К примеру, оговорены места на теле даже, до которых сержанту позволено дотронуться. И если сержант хочет это сделать, то он должен предупредить об этом.
В случае если он не предупредит, то солдату позволено обратиться и пожаловаться к капеллану. А тот должен взыскать меры по отношению к этому сержанту.
Сам капеллан является офицером, который наделен серьезными полномочиями. Он должен знать основные религии, и к нему могут обращаться солдаты с разными вероисповеданиями.
При этом, если солдат хочет поговорить с капелланом, то тут ему никто не имеет права препятствовать. Если капеллан увидит, что в армии человек не тянет, и что сама служба несовместимы, то он попросит командира комиссовать солдата. И это состоится.
Для того, чтобы быть сержантом в армии США, необходимо отслужить 2-3 года. Они могут хорошо получать, и поэтому довольно дорожат своей работой и репутацией.
Если сержант или офицер возьмет взятку, то его могут не только осудить, а с ним никто не будет здороваться, не подадут руки, и просто отвернутся. Если между новобранцами конфликт и сержант не вмешивается, то это неестественно. Сам сержант должен тут же все прекратить и проинформировать вышестоящее начальство. А если инцидент все таки был, и солдат пострадал, то его лечение будет происходить за счет сержанта.
Могут быть исключения, когда могут свои полномочия превысить сержанты. К примеру, на гранатном полигоне. Там опасная обстановка, и довольно особая, и сержант может ударить солдата, если будет что-то не так.
В принципе, у сержанта есть право кричать на солдата, и его оскорблять, но рукоприкладством заниматься запрещено. Но и оскорбления по половому, или религиозному поводу не должно быть.
В американской армии курс молодого бойца проходит 2-3 месяца. Дают выспаться всего 2-3 часа в сутки, и постоянно изматывают непрерывно тренировками.
Новобранца, старший по званию может заставить отжиматься или подтягиваться, также и бегать по кругу. В армии США есть круговая порука.
Если солдат делает что- то не так, то могут наказать весь взвод. И поэтому, это может возмущать сослуживцев, которые выказывают недовольство, во всяких формах. И у них есть на это право.
Дерутся в армии США так же часто, как и в российской. Но чтобы доходило до пыток, такого нет.
В США люди не очень жестоки. У них есть институт военной полиции. При этом, самый незначительный капитан данной полиции никак не подчиняется генералу, командующему армией.
Сама полиция может реагировать на любой сигнал, любого военнослужащего. Даже можно к медикам обратиться. Они быстро донесут куда надо.
У нас считают это доносом, а там в порядке вещей. В армии России система может человека уничтожить полностью. А в армии США испытаниями закаливаются.
Но, если кто-то захочет поиздеваться над солдатом, то тут другие не станут молчать. Да, к тому же, в американской армии дикий круговорот.
Служат не более 2-х месяцев на одном месте. И если у новобранца не ложатся отношения в одном месте, то обязательно сложатся в другом.
Вывод такой, в армии США есть драки, но дедовщины нет.