О кадетском корпусе
Школа развития для ваших детей.
Школа развития для ваших детей.
Перечень документов для поступления.
Об особенносях кадетского образования.
Оставляйте свои вопросы и пожелания.
Служба в армии: за и против☛Новости ✎ |
Уже недавно прошли школьные годы, итак, уже скоро могут прийти люди в форме и постучать в дверь, принеся повестку в “ад призывника”, то есть военкомат. Стоит ли этому радоваться или огорчиться? Пойти служить или нет?

Нынешняя молодежь может расценивать срочную службу по-разному. Сейчас мы попытаемся разобраться и выделить все плюсы и минусы, необходима ли служба или нет.
В наше время катастрофическими темпами нарастает сама безнравственность и бездуховность. Игнорируются такие понятия, как честь и долг, также служба Отечеству, и многие остальные мотивации военной службы.
Так что если вы собрались читать далее, надо определиться в том, что может вам армия дать?
В первую очередь укрепляется здоровье. И вне зависимости от вас, служба в армии очень благоприятным образом может влиять на ваше физическое здоровье. Потому что физические нагрузки, которые каждый день, и спортивно-массовые мероприятия, да и сам распорядок дня, сбалансированное питание могут вести к укреплению организма.
Закаляется характер. При этом, как и другая, любая экстремальная ситуация, в армии делаются в характере человека изменения. Поэтому, большинство, кто прошел эту школу, может становиться более крепким и стойким, также работоспособным, в сравнении с теми молодыми людьми, которые не служили в армии.
Осваивается профессия. Большинство юношей идет в армию, сразу же, после окончания школы, и естественно у них никакой профессии нет. Но, армия считается таким местом, где не сидят без дела. Поэтому, самое главное что извлекается из этой ситуации, это то что можно освоить какую либо специальность за время службы.
Можно льготно поступить в вузы. В законодательстве РФ говорится что граждане, которые отслужили срочную службу в армии, имеют право на само льготное поступление в государственные вузы. При этом, можно заменить вступительные экзамены собеседованием, или можно сократить сдаваемые предметы.
Приём на работу. Тот гражданин, который отслужил в армии, охотно принимается в разные государственные учреждения. Выходит так что если не служил, значит со здоровьем не в порядке, и зачем тогда работодателю такого брать на работу, больного и ненадежного сотрудника? Большинство структур и предприятий вообще стараются не брать в свой штат, тех, кто не служил в армии.
Из нашего района, будущие воины приводят такие аргументы:
Я себя желаю воспитать. Я уже давно осознал, что далеко не уйдешь настроем на следующий понедельник. Лень вставать все равно утром, а когда вечер, то хочется посмотреть фильм. Вот и искал метод поставить себя в нужные условия, чтобы воспитать!
Я бы хотел научиться людей ценить, и то что они могут для меня делать! Мне просто необходимо попасть в ту ситуацию, где нет маминой юбки, то я ее буду ценить!
Я думаю, что в армии служить это наша обязанность и долг перед Отечеством, да и перед теми людьми, которые своей жизнью жертвовали на протяжении всей истории. Для того, чтобы мы могли сейчас жить. А не старались откосить от службы.
Существует такое понятие как – надо. И поэтому, необходимо уметь бороться со своим страхом.
12 |
![]() | Смотрите также: Краткая характеристика Вооруженных сил Соединенных Штатов Ракетное смятение Напрасно берём пример с Америки Контракт или призыв? Электрошокер как основной инструмент самообороны |